81  J

 

Dépouillements des registres paroissiaux

 

 

Les références suivies d'un astérique sont des relevés alphabétiques

 

 

________________

 

 

 

 

 

81 J   1.

Aiguefonde

GG 1

B

1652-1699

81 J   2.

 

 

M

1657-1698

81 J   3.

 

 

S

1656-1673

 

 

 

 

 

81 J   4.*

Ambialet

GG 1-4, 6, 7

M

1637-1792

 

 

 

 

 

81 J   5.

Assac

GG 1

BMS

1674-1700

81 J   6.

 

GG 2

BMS

1701-1729

81 J   7.

 

GG 3

BMS

1730-1754

81 J   8.

 

GG 4

BMS

1755-1769

81 J   9.

 

GG 5

BMS

1770-1790

 

 

 

 

 

81 J  10.

Briatexte

GG 1

M

1679-1740

81 J  11.

 

GG 2

M

1740-1783

81 J  12.

 

GG 3

M

1784-1792

81 J  13.*

 

GG 1-3

M

1679-1792

 

 

 

 

 

81 J  14.

Busque

GG 1-2

M

1682-1792

81 J  15.*

 

 

M

1682-1792

 

 

 

 

 

81 J  16.

Courris

2 E 71

BMS

1609-1648

 

 

 

 

 

81 J  17.*

Damiatte

GG 1-12

M

1648-1792

 

 

 

 

 

81 J  18.*

Faussergues

GG 1-4

M

1692-1792

 

 

 

 

 

81 J  19.

Ferrières

GG 5-7

BMS

1676-1685

 

 

 

 

 

 

Vabre

2 E 305 / 2

BMS

1627-1663

 

 

 

 

 

81 J  20.

Viane

B 1281

BMS

1677

 

 

GG 2

M

1700-1746

 

 

 

 

 

81 J  21.

Le Fraysse

GG 12

B

1668-1744

81 J  22.

 

 

M

1668-1744

81 J  23.

 

 

S

1668-1744

 

 

 

 

 

81 J  24.

Graulhet

GG 1

M

1617-1665

81 J  25.

 

GG 2

M

1665-1673

81 J  26.

 

GG 3

M

1674-1688

81 J  27.

 

GG 4

M

1688-1707

81 J  28.

 

GG 5

M

1708-1725

81 J  29.

 

GG 6

M

1726-1738

81 J  30.

 

GG 7

M

1740-1747

81 J  31.

 

GG 8

M

1747-1767

81 J  32.

 

GG 9

M

1768-1778

81 J  33.

 

GG 10

M

1779-1792

81 J  34-35.

 

GG 11

M

1607-1673

81 J  36.

 

GG 12

M

1675-1789

81 J  37.

 

GG 13

M

1663-1792

81 J  38.

 

GG 14

M

1687-1792

81 J  39.

 

GG 15

M

1672-1792

81 J  40.

 

GG 16

M

1694-1753

81 J  41.

 

GG 17

M

1754-1792

81 J  42.

 

GG 18

M

1623-1709

81 J  43.

 

GG 19

M

1710-1791

 

 

 

 

 

81 J  44.

Lacabarède

GG 3

M

1721-1792

 

 

 

 

 

81 J  45.

Lacaune

GG 13

B

1740-1749

81 J  46.

 

 

M

1740-1749

81 J  47.

 

 

S

1740-1749

81 J  48.*

 

 

B

1740-1749

81 J  49.*

 

 

M

1740-1749

81 J  50.*

 

 

S

1740-1749

81 J  51.

 

GG 14

B

1750-1769

81 J  52.

 

 

M

1750-1769

81 J  53.

 

 

S

1750-1769

81 J  54.*

 

 

B

1750-1769

81 J  55.*

 

 

M

1750-1769

81 J  56.*

 

 

S

1750-1769

81 J  57.

 

GG 15

B

1770-1779

81 J  58.

 

 

M

1770-1779

81 J  59.

 

 

S

1770-1779

81 J  60.*

 

 

B

1770-1779

81 J  61.*

 

 

M

1770-1779

81 J  62.*

 

 

S

1770-1779

 

 

 

 

 

81 J  63.

Montauriol

GG 1-3

B

1695, 1698, 1712, 1733-1792

81 J  64.

 

 

M

1698, 1734-1792

81 J  65.

 

 

S

1696, 1712, 1733-1792

81 J  66.*

         manquant

 

BMS

1734-1792

 

 

 

 

 

81 J  67.

Missècle

GG 1 - 1 bis

M

1682-1792

81 J  68.*

 

 

M

1682-1792

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

81 J  69.

Monestiés

GG 1

B

1669-1725M. Raynal)

81 J  70.

 

 

M

1669-1725

81 J  71.

 

 

S

1669-1725

81 J  72.*

 

 

BMS

1669-1725

81 J  73.

 

GG 2

B

1726-1765

81 J  74.

 

 

M

1726-1765

81 J  75.

 

 

S

1726-1765

81 J  76.*

 

 

BMS

1726-1765

81 J  77.

 

GG 3

B

1766-1792

81 J  78.

 

 

M

1766-1792

81 J  79.

 

 

S

1766-1792

81 J  80.*

 

 

BMS

1766-1792

 

 

 

 

 

81 J  81.

Mirandol- Bourgnounac

GG 6

B

1740-1769

81 J  82.

        

 

M

1740-1769

81 J  83.

 

 

S

1740-1769

81 J  84.

 

GG 7

B

1770-1792

81 J  85.

 

 

M

1770-1792

81 J  86.

 

 

S

1770-1792

 

 

 

 

 

81 J  87.*

Pampelonne

GG 8-9

M

1635-1791

 

 

2 E 201/6

 

 

 

 

 

 

 

81 J  88.*

Paulinet

GG 1

M

1669-1741

 

 

 

 

 

81 J  89.

Saint-Jean-de-Marcel

GG 1

B

1673-1693

81 J  90.

          

 

M

1673-1708

81 J  91.

 

 

S

1673-1710

81 J  92.

 

GG 2

B

1711-1731

81 J  93.

 

GG 3

B

1737-1766

81 J  94.

 

GG 2-3

M

1712-1766

81 J  95.

 

 

S

1711-1747

81 J  96.

 

GG 4 et 6

B

1767-1792

81 J  97.

 

 

M

1767-1792

81 J  98.

 

GG 5-6

S

1767-1792

 

 

 

 

 

81 J  99.

Saint-Lieux-Lafenasse

1E260/2

B

1738-1759Mme Roumégoux

81 J 100.

        

 

M

1738-1759

81 J 101.

 

 

S

1738-1759

 

 

 

 

 

81 J 102.

Salles

GG 4

B

1751-1792

81 J 103.

 

 

S

1751-1772

 

 

 

 

 

81 J 104.

Le Ségur

2 E 280/1

BMS

1692-1721 (ex E 4096)

81 J 105.

 

2 E 280/2

BMS

1737-1752 (ex E 5083)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

81 J 106.

Villefranche d'Albigeois

GG 7-8

BMS

1750-1792

 

 

 

 

 

81 J 107.

Villeneuve-sur-Vère

GG 1-7

M

1695-1792

81 J 108.

 

GG 8

M

1668-1697

81 J 109.

 

GG 9

M

1647-1699

81 J 110.

 

2 E

M

1701

81 J 111.

          (Rouffiac)

GG 1

M

1657-1658

81 J 112.*

 

GG 1-7, 2 E

B

1621-1626, 1637-1792

 

 

 

S

1638-1792

81 J 113.*

 

GG 1-7, 2 E

M

1647-1792

 

 

 

 

 

81 J 114.

Virac

GG 1

B

1698-1746

81 J 115.

 

 

M

1698-1746

81 J 116.

 

 

S

1698-1746

81 J 117.

 

GG 2

B

1747-1792

81 J 118.

 

 

M

1747-1792

81 J 119.

 

 

S

1747-1792

 

 

 

 

 

81 J 120.*

Mazamet

GG 15

BMS

1744-1774

 

 

 

 

 

81 J 121.*

Mirandol-Bourgnounac

GG 2

M

1738-1792M. Larroque

81 J 122.

      

GG 4

M

1673-1702

81 J 123.

      

GG 5

M

1703-1739

 

 

 

 

 

81 J 124.

Saint-Julien-du-Puy

GG 3/1-2

M

1671-1791M. Rodier

 

 

 

 

 

81 J 125.

Puybegon

GG 1

M

1700-1792M. Rodier

81 J 126.

 

GG 2

M

1645-1791

81 J 127.

 

GG 3

M

1695-1792

81 J 128.

 

GG 4 bis

M

1668-1699

 

 

 

 

 

81 J 129.

Saint-Gauzens

GG 1

M

1702-1792M. Rodier

81 J 130.

 

GG 2

M

1700-1792

81 J 131.

 

GG 3

M

1623, 1673-1791

81 J 132.

 

GG 4

M

1645-1792

81 J 133.

 

2 E 248 /1

M

1687-1762

 

 

 

 

 

81 J 134.

Lacaune

GG 16

B

1780-1792

81 J 135.

 

 

M

1780-1792

81 J 136.

 

 

S

1780-1792

81 J 137.*

 

 

BMS

1780-1792

 

 

 

 

 

81 J 138.

Padiès

GG 1

B

1693, 1748-1792

81 J 139.

 

 

M

1748-1792

81 J 140.

 

 

S

1693, 1748-1792

81 J 141.*

 

 

BMS

1759-1792

81 J 142.*

 

GG 2

BMS

1704-1792

81 J 143.

 

 

BMS

1704-1792

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

81 J 144.

Le Ségur

GG 1

B

1716-1792

81 J 145.

 

 

M

1716-1792

81 J 146.

 

 

S

1716-1792

 

 

 

 

 

81 J 147.

Lacrouzette

2 E 128 / 1

M

1737-1789 (ex. Vol. 17/1)

 

 

 

 

 

81 J 148/1*

Castres

GG 8-30

B

1609-1792P. Marty

81 J 148/2.*

 

GG 8-30

M

1609-1792P. Marty

81 J 148/3.*

 

GG 8-30

S

1609-1792P. Marty

 

 

 

 

 


81 J 149.*

Rosières

GG 1

BMS

1675-1788Ph. Corbière

 

 

2 E 230 / 1

BMS

1675-1755, 1792

 

 

GG 3 Carmaux

BMS

1728-1747, 1792

 

 

 

 

 

81 J 150.*

Saïx

GG 1-4

BMS

1690-1792P. Marty

 

 

 

 

 

81 J 151.*

St-Affrique-les-Montagnes

GG 1-2

BMS

1665-1792P. Bernard

 

 

 

 

 

81 J 152.*

Teillet

GG 1

BMS

1675-1792P. Marty

 

 

 

 

 

81 J 153.*

Brassac

GG 1-4

BMS

1631-1793P. Marty

81 J 154.*

 

GG 5-6, 2E

BMS

1737-1791N. et P. Marty

81 J 155.*

 

GG 7

BMS

1788-1792N. et P. Marty

 

 

 

 

 

81 J 156.*

Carbes

GG 1-2-2bis

BMS

1629-1792P. Marty

 

 

 

 

 

81 J 157.

Anglès

GG 1-2

BMS

1688-1735M. Parmentier

81 J 158.

 

GG 2-3, 2E

BMS

1735-1792M. Parmentier

81 J 159.*

 

GG 1-3, 2E

B

1688-1792M. Parmentier

81 J 160.*

 

GG 1-3, 2E

M

1688-1792M. Parmentier

81 J 161.*

 

GG 1-3, 2E

S

1688-1792M. Parmentier

81 J 162.*

 

GG 5-6, 2E, Mi

BMS

1725-1792

81 J 163.

 

GG 5 (protestants)

NMD

1774-1788

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

81 J 164.*

Boissezon (Noailhac)

GG 7-11

BMS

1665-1792

 

 

 

 

 

81 J 165.

Labastide-Rouairoux

GG 1-4, 2E115

M

1643-1792

 

 

2E115/2 (protest.)

NM

1778-1792

81 J 166.*

 

GG 1-4, 2E115

M

1643-1792

 

 

 

 

 

81 J 167.*

Lacabarède

GG 1-3, 2E121

M

1721-1792

 

 

4E

M

1793-1819

 

 

 

 

 

81 J 168.

Pont-de-Larn

GG, 2E, 4E

M

1646-1805

81 J 169.*

 

 

M

1646-1805

 

 

 

 

 

81 J 170.*

Le Rialet

GG 1, 2E

M

1681-1792

 

 

 

 

 

81 J 171.*

Saint-Amans-Soult

GG 1-2, 2E138

M

1731-1792

81 J 172.*

              id. (Albine)

GG 3-4, 2E5

M

1740-1792

81 J 173.*

Saint-Amans-Valtoret

2E, 4E

M

1737 – an II

 

 

 

 

 

81 J 174.*

Le Vintrou

2 E 321 / 1

M

1772-1791

 

 

 

 

 

81 J 175.*

Jouqueviel

GG 1-3

BMS

1679-1791 Chr. Fournier

 

 

 

 

 

81 J 176.*

Lagarrigue

GG 1

BMS

1652-1681 Marty

 

 

 

 

 


81 J 177.

Montredon-Labessonnié

GG 1, 2E

M

1665-1700

 

 

GG 3, 2E

M

1668-1700

 

 

GG 7, 2E

M

1653-1700

 

 

GG 9, 2E

M

1651-1700

 

 

2 E 182 / 5

M

1682-1700

 

Saint-Antonin-de-Lacalm

GG 4, 2E

M

1638-1700

 

Arifat

GG 1-2, 2E

M

1668-1700

 

Rayssac

 

M

1638-1642

 

 

 

 

 

81 J 178.*

Ambres

GG 1-17

2 E 11 / 3

M

1630-1792

 

 

 

 

 

81 J 179.*

Lavaur

GG 2-39

M

1647-1792

 

 

 

 

 

81 J 180.*

Castres

GG 49

BMS

1674-1743

 

 

 

 

 

81 J 181.*

Pont-de-Larn

GG 1-8

BMS

1644-1792

 

 

 

 

 

81 J 182*.

Saint-Jean-de-Rives

GG 1-2, 4E

M

1692-an XII

 

 

 

 

 

81 J 183*.

Labessière-Candeil

GG 1-3

M

1677-1792

 

 

 

 

 

81 J 184*.

Lasgraïsses

GG 2-7

M

1641-1792

 

 

 

 

 

81 J 185*.

Boissezon

GG 1-6

BMS

1666-1791

 

 

 

 

 

81 J 186*.

Castelnau-de-Brassac

GG 1-4

BMS

1629-1792

 

 

 

 

 

81 J 187*.

Ronel

GG 2

BMS

1737-1792

 

 

 

 

 

81 J 188*

Viviers-les-Montagnes

GG 1-6, 2E235/1

BMS

1602-1792

 

 

 

 

 

81 J 189*

Bellegarde

GG, 2 E

BMS

1642-1792

 

 

 

 

 

81 J 190*

Castres

GG 43

BMS

1637-1686

 

 

 

 

 

81 J 191*

Ronel

GG 1

BMS

1614-1734

 

 

 

 

Table fin XIXe s.

 

81 J 192.

Montvalen

GG 1-2

B

1605-1792

 

 

 

 

 

81 J 193*.

Graulhet

GG 1-19

M

1598-1792

 

 

 

 

 

81 J 194*.

Cambon

GG 1 ; 2E52/1

BMS

1700-1792

 

 

 

 

 

81 J 195*.

Fiac

1 E 92 / 1

BMS

1680-1792

81 J 196*.

 

1 E 92 / 2

BMS

1698-1791

81 J 197*.

 

1 E 92 / 3

BMS

1674-1792

 

 

 

 

 

81 J 198*.

Puylaurens

GG 29-30 (A-J)

NMD

1744-1792

81 J 199*.

 

                   (L-Y)

NMD

1744-1792

 

 

 

 

 

81 J 200*.

Pampelonne

GG 1-5

2 E 201 / 1-4

M

1607-1792

 

 

 

 

 

81 J 201*.

Puybegon

GG 1 – 4bis

M

1645-1792

 

 

 

 

 

81 J 202*.

Massac-Séran

GG 1 – 2E159/1

BMS

1700-1792

 

 

GG 2 – 2E159/2

BMS

1656-1792

 

 

 

 

 

81 J 203*.

Fiac

1E92 / 1-3

BMS

1674-1792

 

 

 

 

 

81 J 204.

Castres (Ferrières)

GG 56 Castres

NMD

1670-1681

 

 

 

 

 

81 J 205*.

Le Margnès

1E153/1

BMS

1673-1764

 

 

 

 

 

81 J 206*.

Castres

GG 49 – 2E65/13

BMS

1674-1792

81 J 207*.

 

GG 48 – 2E65/13

BMS

1668-1792

 

 

 

 

 

81 J  208*.

Saint-Lieux-Lafenasse

1E260/1

BMS

1638-1731Mme Roumégoux

 

 

 

 

 

81 J 209

Murat-sur-Vèbre

2E192/1

BMS

1701-1792

 

 

 

 

 

81 J 210*.

Labastide-Rouairoux

1E115 et 2E115

BMS

1613-1792

81 J 211.

 

1E115/1

BMS

1613-1740

81 J 212.

 

1E115/2

BMS

BM 1740-1746, S1740-1792

81 J 213.

 

1E115/3

BM

1747-1792

81 J 214.

 

2E115/1-2

BMS

1613-1792 (différents de 1E)

 

 

2E115/2

NMD

1778-1792 (église réformée)

 

 

 

 

 

81 J 215.

Gaillac

GG 5-9

M

1724-1792

 

 

GG 17-26

M

1724-1792

 

 

GG 28-31

M

1700-1792

 

 

GG 45-46

M

1693-1792

 

 

 

 

 

81 J 216.

Roquecourbe

GG 3

BMS

1783-1792 Mme Pagès

 

 

 

 

 

81 J 217*.

Cunac

1E74/1

BMS

1670-1699 M. Combelles

 

 

 

 

 

81 J 218.

Lisle-sur-Tarn

GG 26bis

BMS

1661-1666 Mme Blanc-Andréani

 

 

 

 

 

81 J 219*.

Castres

GG 41-42

BMS

1671-1792 P. Marty

 

 

 

 

 

81 J 220*.

Montans

1 E – 2 E

BMS

1621-1792 A. Massoutié

 

 

 

 

 

81 J 221*

Loupiac

1 E – 2 E

BMS

1700-1792 A. Massoutié

 

 

 

 

 

81 J 222*

Cambon-lès-Lavaur

St-Martin de Maziès

St-Pierre du Lac

1 E 50 / 1-4 et

2 E 50 / 1-2

BMS

A. Massoutié

1695-1792

1674-1792

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

__________________


81  J

 

Dépouillements des registres paroissiaux

 

 

Les références suivies d'un astérique sont des relevés alphabétiques

 

 

______________

 

 

 

 

81 J   1.

Aiguefonde

GG 1

B

1652-1699

81 J   2.

 

 

M

1657-1698

81 J   3.

 

 

S

1656-1673

 

 

 

 

 

81 J 172.*

Albine (St-Amans-Soult)

GG 3-4, 2E5

M

1740-1792

 

 

 

 

 

81 J   4.*

Ambialet

GG 1-4, 6, 7

M

1637-1792

 

 

 

 

 

81 J 178*

Ambres

GG 1-17

2 E 11 / 3

M

1630-1792

 

 

 

 

 

81 J 157.

Anglès

GG 1-2

BMS

1688-1735M. Parmentier

81 J 158.

 

GG 2-3, 2E

BMS

1735-1792M. Parmentier

81 J 159.*

 

GG 1-3, 2E

B

1688-1792M. Parmentier

81 J 160.*

 

GG 1-3, 2E

M

1688-1792M. Parmentier

81 J 161.*

 

GG 1-3, 2E

S

1688-1792M. Parmentier

81 J 162.*

 

GG 5-6, 2E, Mi

BMS

1725-1792

81 J 163.

 

GG 5 (protestants)

NMD

1774-1788

 

 

 

 

 

81 J 177.

Arifat

GG 1-2, 2E

M

1668-1700

 

 

 

 

 

81 J   5.

Assac

GG 1

BMS

1674-1700

81 J   6.

 

GG 2

BMS

1701-1729

81 J   7.

 

GG 3

BMS

1730-1754

81 J   8.

 

GG 4

BMS

1755-1769

81 J   9.

 

GG 5

BMS

1770-1790

 

 

 

 

 

81 J 189*

Bellegarde

GG, 2 E

BMS

1642-1792

 

 

 

 

 

81 J 185*.

Boissezon

GG 1-6

BMS

1666-1791

81 J 164.*

                          (Noailhac)

GG 7-11

BMS

1665-1792

 

 

 

 

 


 

81 J 153.*

Brassac

GG 1-4

BMS

1631-1793P. Marty

81 J 154.*

 

GG 5-6, 2E

BMS

1737-1791N. et P. Marty

81 J 155.*

 

GG 7

BMS

1788-1792N. et P. Marty

 

 

 

 

 


81 J  10.

Briatexte

GG 1

M

1679-1740

81 J  11.

 

GG 2

M

1740-1783

81 J  12.

 

GG 3

M

1784-1792

81 J  13.*

 

GG 1-3

M

1679-1792

 

 

 

 

 

81 J  14.

Busque

GG 1-2

M

1682-1792

81 J  15.*

 

 

M

1682-1792

 

 

 

 

 

81 J 194*.

Cambon

GG 1 ; 2E52/1

BMS

1700-1792

 

 

 

 

 

81 J 222*

Cambon-lès-Lavaur

St-Martin de Maziès

St-Pierre du Lac

1 E 50 / 1-4 et

2 E 50 / 1-2

BMS

A. Massoutié

1695-1792

1674-1792

 

 

 

 

 

81 J 156.*

Carbes

GG 1-2-2bis

BMS

1629-1792P. Marty

 

 

 

 

 

81 J 186*.

Castelnau-de-Brassac

GG 1-4

BMS

1629-1792

 

 

 

 

 

81 J 148/1*

Castres

GG 8-30

B

1609-1792P. Marty

81 J 148/2.*

 

GG 8-30

M

1609-1792P. Marty

81 J 148/3.*

 

GG 8-30

S

1609-1792P. Marty

81 J 219*.

 

GG 41-42

BMS

1671-1792 P. Marty

81 J 190*

 

GG 43

BMS

1637-1686

81 J 207*.

 

GG 48 – 2E65/13

BMS

1668-1792

81 J 180.*

 

GG 49

BMS

1674-1743

81 J 206*.

 

GG 49 – 2E65/13

BMS

1674-1792

81 J 204.

                      (Ferrières)

GG 56

NMD

1670-1681

 

 

 

 

 

81 J  16.

Courris

2 E 71

BMS

1609-1648

 

 

 

 

 

81 J 217*.

Cunac

1E74/1

BMS

1670-1699

 

 

 

 

 

81 J  17.*

Damiatte

GG 1-12

M

1648-1792

 

 

 

 

 

81 J  18.*

Faussergues

GG 1-4

M

1692-1792

 

 

 

 

 

81 J  19.

Ferrières

GG 5-7

BMS

1676-1685

81 J 204.

 

GG 56 Castres

NMD

1670-1681

 

 

 

 

 

81 J 195*.

Fiac

1E92/1

BMS

1680-1792

81 J 196*.

 

1E92/2

BMS

1698-1791

81 J 197*.

 

1E92/3

BMS

1674-1792

81 J 203*.

 

1 E 92 / 1-3

BMS

1674-1792

 

 

 

 

 

 

 

81 J  21.

Le Fraysse

GG 12

B

1668-1744

81 J  22.

 

 

M

1668-1744

81 J  23.

 

 

S

1668-1744

 

 

 

 

 

81 J 215.

Gaillac

GG 5-9

M

1724-1792

 

 

GG 17-26

M

1724-1792

 

 

GG 28-31

M

1700-1792

 

 

GG 45-46

M

1693-1792

 

 

 

 

 

81 J  24.

Graulhet

GG 1

M

1617-1665

81 J  25.

 

GG 2

M

1665-1673

81 J  26.

 

GG 3

M

1674-1688

81 J  27.

 

GG 4

M

1688-1707

81 J  28.

 

GG 5

M

1708-1725

81 J  29.

 

GG 6

M

1726-1738

81 J  30.

 

GG 7

M

1740-1747

81 J  31.

 

GG 8

M

1747-1767

81 J  32.

 

GG 9

M

1768-1778

81 J  33.

 

GG 10

M

1779-1792

81 J  34-35.

 

GG 11

M

1607-1673

81 J  36.

 

GG 12

M

1675-1789

81 J  37.

 

GG 13

M

1663-1792

81 J  38.

 

GG 14

M

1687-1792

81 J  39.

 

GG 15

M

1672-1792

81 J  40.

 

GG 16

M

1694-1753

81 J  41.

 

GG 17

M

1754-1792

81 J  42.

 

GG 18

M

1623-1709

81 J  43.

 

GG 19

M

1710-1791

81 J 193*.

 

GG 1-19

M

1598-1792

 

 

 

 

 

81 J 175.*

Jouqueviel

GG 1-3

BMS

1679-1791 Ch. Fournier

 

 

 

 

 

81 J 210*.

Labastide-Rouairoux

1E115 et 2E115

BMS

1613-1792

81 J 211.

 

1E115/1

BMS

1613-1740

81 J 212.

 

1E115/2

BMS

BM 1740-1746, S1740-1792

81 J 213.

 

1E115/3

BM

1747-1792

81 J 214.

 

2E115/1-2

BMS

1613-1792 (différents de 1E)

 

 

2E115/2

NMD

1778-1792 (église réformée)


81 J 165.

 

1E115 et 2E115

M

1643-1792

 

 

2E115/2

NM

1778-1792 (église réformée)

81 J 166.*

 

1E115, 2E115

M

1643-1792

 

 

 

 

 

81 J 183*.

Labessière-Candeil

GG 1-3

M

1677-1792

 

 

 

 

 

81 J  44.

Lacabarède

GG 3

M

1721-1792

81 J 167.*

 

GG 1-3, 2E121

M

1721-1792

 

 

4E

M

1793-1819

 

 

 

 

 

 

 

 


81 J  45.

Lacaune

GG 13

B

1740-1749

81 J  46.

 

 

M

1740-1749

81 J  47.

 

 

S

1740-1749

81 J  48.*

 

 

B

1740-1749

81 J  49.*

 

 

M

1740-1749

81 J  50.*

 

 

S

1740-1749

81 J  51.

 

GG 14

B

1750-1769

81 J  52.

 

 

M

1750-1769

81 J  53.

 

 

S

1750-1769

81 J  54.*

 

 

B

1750-1769

81 J  55.*

 

 

M

1750-1769

81 J  56.*

 

 

S

1750-1769

81 J  57.

 

GG 15

B

1770-1779

81 J  58.

 

 

M

1770-1779

81 J  59.

 

 

S

1770-1779

81 J  60.*

 

 

B

1770-1779

81 J  61.*

 

 

M

1770-1779

81 J  62.*

 

 

S

1770-1779

81 J 134.

 

GG 16

B

1780-1792

81 J 135.

 

 

M

1780-1792

81 J 136.

 

 

S

1780-1792

81 J 137.*

 

 

BMS

1780-1792

 

 

 

 

 

81 J 147.

Lacrouzette

2 E 128 / 1

M

1737-1789 (ex. Vol. 17/1)

 

 

 

 

 

81 J 176.*

Lagarrigue

GG 1

BMS

1652-1681 Marty

 

 

 

 

 

81 J 184*.

Lasgraïsses

GG 2-7

M

1641-1792

 

 

 

 

 

81 J 179.*

Lavaur

GG 2-39

M

1647-1792

 

 

 

 

 

 

81 J 218.

Lisle-sur-Tarn

GG 26bis

BMS

1661-1666

 

 

 

 

 

81 J 221*

Loupiac

1 E – 2 E

BMS

1700-1792 A. Massoutié

 

 

 

 

 

81 J 205*.

Le Margnès

1E153/1

BMS

1673-1764

 

 

 

 

 

81 J 202*.

Massac-Séran

GG 1 – 2E159/1

BMS

1700-1792

 

 

GG 2 – 2E159/2

BMS

1656-1792

 

 

 

 

 

81 J 120.*

Mazamet

GG 15

BMS

1744-1774

 

 

 

 

 

81 J 121.*

Mirandol-

GG 2

M

1738-1792M. Larroque

81 J 122.

       Bourgnounac

GG 4

M

1673-1702

81 J 123.

      

GG 5

M

1703-1739

81 J  81.

 

GG 6

B

1740-1769

81 J  82.

 

 

M

1740-1769

81 J  83.

 

 

S

1740-1769

81 J  84.

 

GG 7

B

1770-1792

81 J  85.

 

 

M

1770-1792

81 J  86.

 

 

S

1770-1792


81 J  67.

Missècle

GG 1 - 1 bis

M

1682-1792

81 J  68.*

 

 

M

1682-1792

 

 

 

 

 

81 J  69.

Monestiés

GG 1

B

1669-1725M. Raynal

81 J  70.

 

 

M

1669-1725

81 J  71.

 

 

S

1669-1725

81 J  72.*

 

 

BMS

1669-1725

81 J  73.

Monestiés (suite)

GG 2

B

1726-1765

81 J  74.

 

 

M

1726-1765

81 J  75.

 

 

S

1726-1765

81 J  76.*

 

 

BMS

1726-1765

81 J  77.

 

GG 3

B

1766-1792

81 J  78.

 

 

M

1766-1792

81 J  79.

 

 

S

1766-1792

81 J  80.*

 

 

BMS

1766-1792

 

 

 

 

 

81 J 220*.

Montans

1 E – 2 E

BMS

1621-1792 A. Massoutié

 

 

 

 

 

81 J  63.

Montauriol

GG 1-3

B

1695, 1698, 1712, 1733-92

81 J  64.

 

 

M

1698, 1734-1792

81 J  65.

 

 

S

1696, 1712, 1733-1792

81 J  66.*

         manquant

 

BMS

1734-1792

 

 

 

 

 

 


81 J 177.

Montredon-Labessonnié

GG 1, 2E

M

1665-1700

 

 

GG 3, 2E

M

1668-1700

 

 

GG 7, 2E

M

1653-1700

 

 

GG 9, 2E

M

1651-1700

 

 

2E182/5

M

1682-1700

 

 

 

 

 

81 J 192.

Montvalen

GG 1-2

B

1605-1792      Table fin XIXe s.

 

 

 

 

 

81 J 209

Murat-sur-Vèbre

2E192/1

BMS

1701-1792

 

 

 

 

 

81 J 164.*

Noailhac (Boissezon)

GG 7-11

B.M.S.

1665-1792

 

 

 

 

 

81 J 138.

Padiès

GG 1

B

1693, 1748-1792

81 J 139.

 

 

M

1748-1792

81 J 140.

 

 

S

1693, 1748-1792

81 J 141.*

 

 

BMS

1759-1792

81 J 142.*

 

GG 2

BMS

1704-1792

81 J 143.

 

 

BMS

1704-1792

 

 

 

 

 

81 J 200*.

Pampelonne

GG 1-5

2 E 201 / 1-4

M

1607-1792

81 J  87.*

 

GG 8-9

M

1635-1791

 

 

2 E 201/6

 

 

 

 

 

 

 

81 J  88.*

Paulinet

GG 1

M

1669-1741

 

 

 

 

 

 

 

81 J 168.

Pont-de-Larn

GG, 2E, 4E

M

1646-1805

81 J 169.*

 

 

M

1646-1805

81 J 181.*

 

GG 1-8

BMS

1644-1792

 

 

 

 

 

81 J 125.

Puybegon

GG 1

M

1700-1792M. Rodier

81 J 126.

 

GG 2

M

1645-1791

81 J 127.

 

GG 3

M

1695-1792

81 J 128.

 

GG 4 bis

M

1668-1699

81 J 201*.

 

GG 1 – 4bis

M

1645-1792

 

81 J 198*.

Puylaurens

GG 29-30 (A-J)

NMD

1744-1792

81 J 199*.

 

                   (L-Y)

NMD

1744-1792

 

 

 

 

 

81 J 177.

Rayssac

 

M

1638-1642

 

 

 

 

 

81 J 170.*

Le Rialet

GG 1, 2E

M

1681-1792

 

 

 

 

 

81 J 191*

Ronel

GG 1

BMS

1614-1734

81 J 187*.

 

GG 2

BMS

1737-1792

 

 

 

 

 

81 J 216.

Roquecourbe

GG 3

BMS

1783-1792

 

 

 

 

 

81 J 149.*

Rosières

GG 1

BMS

1675-1788Ph. Corbière

 

 

2 E 230 / 1

BMS

1675-1755, 1792

 

 

GG 3 Carmaux

BMS

1728-1747, 1792

 

 

 

 

 

81 J 151.*

St-Affrique-les-Montagnes

GG 1-2

BMS

1665-1792P. Bernard

 

 

 

 

 

81 J 171.*

Saint-Amans-Soult

GG 1-2, 2E138

M

1731-1792

81 J 172.*

              id. (Albine)

GG 3-4, 2E5

M

1740-1792

 

 

 

 

 

81 J 173.*

Saint-Amans-Valtoret

2E, 4E

M

1737 – an II

 

 

 

 

 

81 J 177.

Saint-Antonin-de-Lacalm

GG 4, 2E

M

1638-1700

 

 

 

 

 

81 J 129.

Saint-Gauzens

GG 1

M

1702-1792M. Rodier

81 J 130.

 

GG 2

M

1700-1792

81 J 131.

 

GG 3

M

1623, 1673-1791

81 J 132.

 

GG 4

M

1645-1792

81 J 133.

 

2 E 248 /1

M

1687-1762

 

 

 

 

 

81 J  89.

Saint-Jean-de-Marcel

GG 1

B

1673-1693

81 J  90.

 

 

M

1673-1708

81 J  91.

 

 

S

1673-1710

81 J  92.

 

GG 2

B

1711-1731

81 J  93.

 

GG 3

B

1737-1766

81 J  94.

 

GG 2-3

M

1712-1766

81 J  95.

 

 

S

1711-1747

81 J  96.

 

GG 4 et 6

B

1767-1792

81 J  97.

 

 

M

1767-1792

81 J  98.

 

GG 5-6

S

1767-1792

 

81 J 182*.

Saint-Jean-de-Rives

GG 1-2, 4E

M

1692-an XII

 

 

 

 

 

81 J 124.

Saint-Julien-du-Puy

GG 3/1-2

M

1671-1791M. Rodier

 

 

 

 

 

81 J  208*.

Saint-Lieux-Lafenasse

1E260/1

BMS

1638-1731Mme Roumégoux

81 J  99.

 

1E260/2

B

1738-1759Mme Roumégoux

81 J 100.

 

 

M

1738-1759

81 J 101.

 

 

S

1738-1759

 

 

 

 

 

81 J 150.*

Saïx

GG 1-4

BMS

1690-1792P. Marty

 

 

 

 

 

81 J 102.

Salles

GG 4

B

1751-1792

81 J 103.

 

 

S

1751-1772

 


81 J 144.

Le Ségur

GG 1

B

1716-1792

81 J 145.

 

 

M

1716-1792

81 J 146.

 

 

S

1716-1792

81 J 104.

 

2 E 280/1

BMS

1692-1721 (ex E 4096)

81 J 105.

 

2 E 280/2

BMS

1737-1752 (ex E 5083)

 

 

 

 

 

81 J 152.*

Teillet

GG 1

BMS

1675-1792P. Marty

Ms 723

Teillet

2E295/1

BMS

1620-1709 M. de Coulon

 

 

 

 

 

Ms 723

Le Travet

2E301/1

BMS

1669-1788 M. de Coulon

 

 

 

 

 

81 J  19.

Vabre

2 E 305 / 2

BMS

1627-1663

 

 

 

 

 

81 J  20.

Viane

B 1281

BMS

1677

 

 

GG 2

M

1700-1746

 

 

 

 

 


81 J 106.

Villefranche d'Albigeois

GG 7-8

BMS

1750-1792

 

 

 

 

 

81 J 107.

Villeneuve-sur-Vère

GG 1-7

M

1695-1792

81 J 108.

 

GG 8

M

1668-1697

81 J 109.

 

GG 9

M

1647-1699

81 J 110.

 

2 E

M

1701

81 J 111.

                  (Rouffiac)

GG 1

M

1657-1658

81 J 112.*

 

GG 1-7, 2 E

B

1621-1626, 1637-1792

 

 

 

S

1638-1792

81 J 113.*

 

GG 1-7, 2 E

M

1647-1792

 

 

 

 

 

81 J 174.*

Le Vintrou

2 E 321 / 1

M

1772-1791

 

 

 

 

 

81 J 114.

Virac

GG 1

B

1698-1746

81 J 115.

 

 

M

1698-1746

81 J 116.

 

 

S

1698-1746

81 J 117.

 

GG 2

B

1747-1792

81 J 118.

 

 

M

1747-1792

81 J 119.

 

 

S

1747-1792

 

 

 

 

 

81 J 188*

Viviers-les-Montagnes

GG 1-6, 2E235/1

BMS

1602-1792

 

 

 

 

 

 

 

 

Sources complémentaires

 

36 J 15

Viterbe

GG 1

BMS

1692-1714 ; 1743-1792

 

 


Tables décennales

 

 

Relevés supplémentaires effectués par des particuliers

 

 

______________

 

 

 

 

Alban (canton)

1793-an X

en salle de lecture

Anglès (commune)

1793-1806

en salle de lecture

Brassac (commune)

1793

81 J 153.

Cuq-Toulza (canton)

1793-an X

en salle de lecture

Graulhet (canton)

1793-an X

en salle de lecture

Lacabarède

1793-1819

81 J 167.

Mazamet (canton)

1793-an X

en salle de lecture

Montredon-Labessonnié (canton)

1793-an X

en salle de lecture

Pont-de-Larn

1793-1805

81 J 168-169.

Réalmont (canton)

1793-an X

en salle de lecture

Saint-Amans-Valtoret

1793-an II

81 J 173.

Vabre (canton)

1793-an X

en salle de lecture

Villefranche d'Albigeois (canton)

1793-an X

en salle de lecture